ПОИСК
Спорт

На теннисном турнире в Марселе с призовым фондом 700 тысяч долларов Сергей Стаховский и Илья Марченко вышли во второй раунд

0:00 17 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Катерина Бондаренко не смогла продолжить борьбу на соревнованиях в Дубае из–за травмы колена

В Дубае проходит престижный турнир с призовым фондом два миллиона долларов, в котором приняли участие сестры Бондаренко. К сожалению, сильнейшая теннисистка Украины Алена Бондаренко не смогла справиться с немкой Андреа Петкович.

По мнению букмекеров, фаворитом в этом поединке была украинка, и первый сет Алена без проблем оставила за собой — 6:2. Однако немка оказалась напористой и в начале второго сета перехватила инициативу, доведя дело до победы — 6:4, 6:3. Слабым утешением для киевлянки послужили 5,4 тысячи долларов призовых.

А вот младшая сестра Алены — Катерина — стартовала успешно. В матче первого раунда киевлянка уверенно переиграла Магдалену Рыбарикову из Словакии — 6:3 6:1. Следующей соперницей Катерины стала шестая ракетка турнира Виктория Азаренко из Беларуси. В первом сете при счете 1:4 Катерина Бондаренко была вынуждена отказаться от борьбы из-за обострившейся травмы колена.

Неизвестно, смогут ли сестры Бондаренко продолжить борьбу в парном разряде. В стартовом матче Алена и Катя без особого труда переиграли словацко-российскую пару Даниэла Хантухова — Елена Веснина — 6:3, 6:2. В следующем круге украинки должны померяться силами с российско-австралийским дуэтом Надя Петрова — Саманта Стосур.

РЕКЛАМА

На первом матче израильтянки Шахар Пеер в Дубае были предприняты специальные меры безопасности. Во время ее дуэли с бельгийкой Янин Викмайер на трибунах находились десятки полицейских, в том числе представители службы безопасности в штатском. Напомню, что в прошлом году израильскую теннисистку не допустили на эти соревнования по политическим причинам, из-за чего разгорелся скандал. Шахар вышла во второй круг — 3:6, 6:2, 7:5.

Сергей Стаховский попал в основную сетку турнира во французском Марселе (призовой фонд — 700 тысяч долларов). Еще два наших соотечественника — Сергей Бубка и Иван Сергеев, к огромному сожалению своих болельщиков, не смогли пройти сито квалификации на этих соревнованиях. А вот Илье Марченко повезло: несмотря на поражение в третьем раунде отборочного турнира, украинец вошел в основную сетку как «лаки лузер». К слову, в мировом рейтинге на этой неделе Марченко потерял две позиции и занял 88-ю строку.

РЕКЛАМА

Соперником Стаховского, занимающего 69-ю позицию рейтинга, в первом раунде стал француз Симон Болели, на этой неделе обосновавшийся на 110-й позиции. Матч завершился в пользу киевлянина — 6:3, 3:6, 6:4.

Илья Марченко стартовый поединок играл против бельгийца Рубена Бемелманса. Первый сет киевлянин проиграл 3:6, а в двух других партиях перехватил инициативу — 6:3, 6:2.

РЕКЛАМА

Выигравшие в первом круге марсельского турнира заработали по 13 тысяч долларов призовых. Чемпион станет богаче на 125 тысяч долларов.

Тем временем первая ракетка мира Роже Федерер провел уже 270 недель в ранге лучшего теннисиста мира, что позволило ему обойти Ивана Лендла. Чех являлся вторым по продолжительности пребывания на мировом теннисном олимпе. Первую строку по-прежнему удерживает Пит Сампрас, не сдававший первую позицию 286 недель.

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів