ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 22 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

БЕЛЬГИЯ

Накануне визита Генерального секретаря НАТО Джорджа Робертсона в Варшаву польские спецслужбы приготовили высокому гостю прекрасный подарок -- объявили персонами нон грата девять российских дипломатов. Как сообщили в штаб-квартире НАТО в Брюсселе внештатному корреспонденту «ФАКТОВ» Ростиславу Демчуку, российских дипломатов обвинили в шпионаже и приказали в течение 24 часов покинуть территорию Польши. За последние десять лет это одна из крупнейших акций спецслужб стран -- участниц альянса. Как заявила польская сторона, на очереди -- арест сотрудничавших с российскими спецслужбами граждан Польши, среди которых могут оказаться и правительственные чиновники.

БРАЗИЛИЯ

Власти штата Рио обвинили нефтеперерабатывающую компанию «Петробрас» в крупнейшей за последние 25 лет экологической катастрофе. Из подводного нефтепровода произошла утечка, в результате чего более 550 тонн нефти оказалось в водах залива и попало на пляжи Рио-де-Жанейро. Руководство компании согласно заплатить штраф, но общественность требует, чтобы этим наказание не ограничилось.

ИСПАНИЯ

Вчера в южной части Мадрида были совершены два теракта -- с перерывом в 40 минут взорвались легковые автомобили, стоявшие неподалеку от военных казарм. Еще одно взрывное устройство, обнаруженное полицией в третьей машине, не сработало. В результате терактов погиб офицер испанской армии, еще четыре человека получили ранения, в том числе 14-летняя девочка. Власти считают, что ответственность за случившееся лежит на террористической организации ETA.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів