ПОИСК
Світ

Президент украины -- за амнистию капитала

0:00 22 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Но не того, который был заработан путем злоупотреблений

Президент Украины Леонид Кучма встретился в Киеве со слушателями Академии государственного управления.

Коснувшись вопроса о назначенном на 16 апреля всеукраинском референдуме, глава государства назвал лицемерными заявления ряда политиков о том, что проведение референдума потребует больших бюджетных затрат. По словам Президента, из-за блокирования парламентом экономических реформ, экономика теряет десятки миллиардов гривен.

Леонид Кучма напомнил, что в текущем году Украина должна выплатить по внешним задолженностям около 3 миллиардов долларов. Руководство страны неоднократно поднимало вопросы о реструктуризации части долга, но положительно этот вопрос может быть решен только в случае принятия реалистичного государственного бюджета. Президент отметил, что бюджетный процесс всегда был «ахиллесовой пятой» и одним из недостатков законотворческой работы.

Говоря о необходимости создания благоприятного инвестиционного климата в Украине, Леонид Кучма заявил, что, прежде всего, необходимо добиться политической стабильности в государстве и создать дееспособную государственную власть. По его словам, если в Украину не пойдет капитал, то ожидать серьезного движения вперед не приходится. Глава государства высказался за принятие закона об амнистии капитала, однако не того, который заработан путем злоупотреблений.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

306

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів