ПОИСК
Світ

На незаконных поставках мяса в россию сумские «подпольщики» заработали два миллиона гривен

0:00 22 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

После того как работники налоговой милиции Сумской области получили информацию о том, что в поезде N 185 «Сумы -- Москва» в Россию ежедневно вывозятся крупные контрабандные партии мясопродуктов (от одной до пяти тонн), было установлено наблюдение за железнодорожным составом. И вскоре на видеопленке были зафиксированы кадры, на которых видно, как мясо загружается в состав на станциях вдоль всего маршрута по территории Сумской области.

В результате проведения спецоперации налоговиков на станции Воронежская (г. Шостка) было изъято 3,5 тонны мясной вырезки. Хозяев товара среди пассажиров не оказалось. Проводники тоже отказались от него, объясняя, что не ведают, каким образом мясо оказалось в вагонах, хотя им были завалены как купе, так и неработающие туалеты. Другими словами, товар на сумму около 20 тысяч гривен оказался ничьим.

Во время следствия было установлено, что только на протяжении декабря злоумышленники вывезли в Россию почти 180 тонн вырезки на сумму около 900 тысяч гривен. Установлено, что продукты для вывоза закупались оптом на рынках Сумской области по 5--5,3 гривни за килограмм, а продавались на территории России, в перерасчете на гривни, уже по 13--15. Учитывая разницу цен, доход от продажи составляет 150--200%. Таким образом, неконтролируемый доход подпольных коммерсантов составил 1,5--2 миллиона гривен, сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Главного управления налоговой милиции ГНА Украины.

По этим фактам возбуждено уголовное дело, проводятся мероприятия по задержанию лиц, причастных к организации незаконного вывоза мясопродуктов за границу, и привлечению их к ответственности.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів