ПОИСК
Події

Замаскировавшись под простолюдина, король иордании абдалла посетил одну из государственных больниц

0:00 22 січня 2000
Теперь руководству учреждения придется исправлять недостатки, замеченные венценосным ревизором

Молодой король Иордании Абдалла, решив проверить, как система здравоохранения заботится о его подданных, переоделся и практически без сопровождения посетил одну из государственных больниц. Маскировка удалась -- его не узнали ни пациенты, ни врачи, ни представители администрации больницы. Монарх заводил разговоры с разными людьми. Выслушав жалобы больных, он выяснил, что работа в больнице организована крайне плохо: в лечебных заведениях процветает бюрократизм, используется устаревшее оборудование. Король видел, что пациенты выстаивали длинные очереди, чтобы попасть на прием к доктору. Теперь руководству учреждения придется принять меры, чтобы устранить недостатки, замеченные венценосным ревизором.

Это уже не первый раз, когда 37-летний Абдалла, подобно легендарному персонажу «Тысячи и одной ночи» Гаруну аль-Рашиду, идет «в народ», чтобы своими глазами увидеть, как живут простые иорданцы. Король заявил, что намерен продолжать подобные визиты, надеясь таким образом заставить чиновников все время быть настороже и выполнять свою работу надлежащим образом.

В каком облике король посетил больницу, не разглашается. Известно лишь, что в прошлый раз, пожаловав с проверкой на одно из предприятий, он прикинулся пожилым журналистом, а однажды изображал таксиста.


«Facty i kommentarii «. 22 января 2000. Человек и общество

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
444

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів