ПОИСК
Світ

Генеральный секретарь нато джордж робертсон: «я преподнес бы украинскому министру обороны виски «генерал кузьмук»

0:00 27 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня в Украину с двухдневным официальным визитом прибывает Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон. Украина -- первая страна -- партнер альянса, которую лорд Робертсон посетит в ходе своей поездки по странам -- членам и партнерам НАТО.

Ожидается, что Джорджа Робертсона примет Президент Украины Леонид Кучма. Запланированы встречи Генерального секретаря НАТО с премьер-министром Украины Виктором Ющенко, министром обороны Александром Кузьмуком, министром иностранных дел Борисом Тарасюком.

Глава Североатлантического альянса планирует обсудить вопросы сотрудничества Украины с НАТО. Лорд Робертсон намерен коснуться вопроса о подготовке заседания Североатлантического совета, которое пройдет в Киеве в этом году и станет первым в истории НАТО заседанием, проведенным за пределами стран -- участниц альянса.

Отвечая на вопрос об отношениях между Россией и НАТО, генсек отметил, что новая военная доктрина России -- не более чем «политический фарс Путина», и по этому поводу он «не нервничает и спит спокойно». А нежелание Путина прислушаться к мнению Запада по ситуации в Чечне приведет к усугублению политического и экономического кризиса в России.

РЕКЛАМА

В ходе запланированной поездки в Одессу генсеку НАТО наверняка придется отвечать, понравилась ли ему водка «Лорд Робертсон», которую недавно в Брюсселе подарил нынешнему главе альянса Александр Кузьмук? На мой вопрос, а не везет ли г-н Робертсон украинскому министру обороны бутылку шотландского виски под названием «Генерал Кузьмук», генсек НАТО отшутился: «К сожалению, Шотландия не успела наладить производства этого сорта виски. Но я бы с огромной радостью преподнес бы ему такую бутылку, и мы бы прекрасно провели время!»

РЕКЛАМА

402

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів