ПОИСК
Світ

Водителей, из-за снегопадов застрявших на дорогах, приходится эвакуировать с помощью вертолетов

0:00 27 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сильные снегопады, обрушившиеся на северо-восточные штаты страны, почти полностью парализовали работу общественного транспорта и государственных учреждений в крупных городах. Толщина снежного покрова достигает полуметра, из-за чего автобусы и такси не могут даже выехать из автопарков, а люди -- добраться на работу. Городские службы не в состоянии справиться со стихией, тем более что снегопад не утихает ни на минуту. Своеобразными заложниками плохой погоды стали жители Вашингтона. На прилегающих к городу шоссе в многочисленных пробках оказались сотни автомобилей. Некоторых водителей пришлось эвакуировать с помощью вертолета, который, правда, тоже работал недолго -- из-за почти нулевой видимости. Отменены занятия практически во всех учебных заведениях Вашингтона, закрыты многие магазины и рестораны.

В штатах Виргиния и Северная Каролина к уборке снега подключены даже офицеры национальной гвардии. В Нью-Йорке жертвами снегопадов стали уже пять человек, которые погибли в автокатастрофах. Представители местной администрации порекомендовали жителям воздержаться от поездок.

В результате разгула стихии повреждены локальные линии электропередач, закрыты аэропорты, обслуживающие внутренние рейсы. По мнению синоптиков, подобная погода продержится в США еще несколько дней.

РЕКЛАМА

255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів