ПОИСК
Світ

«пьяный» бензовоз, вырвавшийся на улицы столицы, разбил 14 автомобилей

0:00 27 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Крупнейшее за последнее время ДТП произошло позавчера в Киеве на Большой Окружной дороге.

Около полудня с территории одной из придорожных автозаправочных станций в Ленинградском районе был угнан бензовоз МАЗ-500. Как позже было установлено, водитель МАЗа, стоявший в очереди на заправку, вышел из кабины, неосмотрительно оставив ключи зажигания внутри. В этот момент к нему подбежал какой-то мужчина, толкнул водителя в снег, а сам вскочил в кабину бензовоза. Шофер бросился к машине, но злоумышленник успел запереться изнутри и на требования открыть дверцу не реагировал. А когда стоящий на подножке водитель стал кулаками бить в лобовое стекло, машина тронулась с места. Проехав несколько метров, угонщик сделал резкий поворот, и водитель, не удержавшись, упал на землю, едва не угодив под задние колеса бензовоза.

Избавившись от «назойливого» хозяина, угонщик поехал по Окружной дороге в сторону Одесской площади. Виляя на дороге, он зацепил несколько автомобилей, двигавшихся в том же направлении. А в трехстах метрах от Жулянского путепровода «невменяемый» угонщик спровоцировал столкновение сразу четырех(!) автомобилей. Бензовоз, врезавшись в одну из них, рухнул в кювет, сбив при этом электроопору. Чудом не пострадавший угонщик попытался бежать через поле, но был задержан подъехавшими к месту происшествия сотрудниками Государственной службы охраны Московского района и инспекторами мобильной группы дорожно-патрульной службы.

Сразу после задержания злоумышленник не смог вразумительно рассказать о случившемся и о себе -- по словам правоохранителей, он был мертвецки пьян. Проспавшись в отделении милиции, 35-летний угонщик, представившийся жителем Донецкой области (документов при нем не было), не смог вспомнить ничего(!) из случившегося накануне. По его словам, в Киев он приехал на какой-то машине за каким-то товаром. Автомобиль оставил на стоянке, но не помнит, на какой…

РЕКЛАМА

В настоящее время в Ленинградском райуправлении милиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщил «ФАКТАМ» пресс-офицер РУВД Виктор Полищук.

Судя по всему, угонщику предстоит еще один малоприятный разговор -- придется объясняться с владельцами 14(!) автомобилей, пострадавших в результате его автослалома по Окружной дороге. К счастью, от этого марафона серьезно пострадал только один человек -- водитель «копейки» (он был доставлен в больницу скорой помощи с ушибами головы и левого бедра), остальные отделались незначительными ушибами.

РЕКЛАМА

P. S. По данным УГАИ Киева, в минувшем году по вине водителей, управлявших автотранспортом в нетрезвом состоянии, в столице были совершены 102 ДТП, в результате которых три человека погибли и 159 получили травмы.

РЕКЛАМА

229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів