ПОИСК
Світ

В прямом эфире британский телеведущий Би-би-си признался в убийстве

0:00 18 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
В Москве скоропостижно скончался на рабочем месте телеоператор российского Первого канала Алексей Кочетков

Популярный британский телеведущий документальных программ Рэй Гослинг признался в прямом эфире Би-би-си в убийстве, которое он совершил несколько лет назад. Вечером 15 февраля в программе «Наизнанку» Гослинг, прогуливаясь перед объективом телекамеры на фоне кладбища заявил: «Наверное, настало время раскрыть мой секрет, который я хранил довольно долго. Однажды я убил человека… Он был молодым парнем, моим любовником. К несчастью, он болел СПИДом… »

Далее 70-летний Рэй, не называя никаких имен, рассказал, что врачи не могли помочь его другу. Парень был обречен и при этом ужасно мучился от боли. «У нас был договор. Я обещал, что облегчу его страдания, если медицина окажется бессильной… Все произошло в больничной палате жарким днем. Доктор сказал: «Мы ничего не можем сделать». Я попросил его: «Оставьте меня ненадолго с ним наедине»… Я взял подушку и душил парня до тех пор, пока он не умер… » На этих словах Гослинг разрыдался.

Полиция начала расследование. Эвтаназия в Великобритании считается уголовным преступлением. Рэй Гослинг сказал, что прекрасно понимал, чем рискует, делая подобное признание. «Но я не жалею ни о чем. И не считаю себя преступником. Человек, которому я облегчил страдания, сказал бы мне за это спасибо, будь у него такая возможность… » — подчеркнул телеведущий.

Тем временем в Москве во вторник скоропостижно скончался на рабочем месте телеоператор российского Первого канала Алексей Кочетков. Он должен был снимать репортаж о заседании правительства Российской Федерации. За полтора часа до начала заседания Кочеткову стало плохо. Оператор потерял сознание. Вызвали «скорую помощь». Однако врачи не смогли спасти Алексея. У него остановилось сердце.

РЕКЛАМА

Открывая заседание правительства, премьер-министр России Владимир Путин попросил министров почтить память Кочеткова минутой молчания.

Алексею было 48 лет. На Первом канале он проработал 12 лет. Снял более 50 документальных фильмов. Кочетков был женат. У него остались две дочери. Старшая выбрала профессию отца, сейчас учится во ВГИКе, а младшей всего четыре года.

РЕКЛАМА

333

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів