ПОИСК

Каждый десятый землянин будет жить с компьютером в ухе?

0:00 28 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

По крайней мере, 8--10% жителей Земли нуждаются в таком усовершенствовании. Причина -- нарушения слуха, обусловленные ухудшающейся экологией и излишне шумной цивилизацией.

В настоящее время миллионы людей в мире пользуются слуховыми аппаратами, не видят в этом ничего зазорного даже правители держав. При том, что слуховой аппарат -- не панацея, постоянное ношение его при ослаблении слуха необходимо. В противном случае мозг может полностью утратить способность различать звуки, и наступит абсолютная глухота, когда не поможет уже ни один прибор. Современные слуховые аппараты достаточно эффективно компенсируют потери слуха и позволяют своим хозяевам вести прежний активный образ жизни. Маленький прибор вставляется в ухо и практически незаметен для окружающих. А новейшие цифровые слуховые аппараты -- крошечные компьютеры, способные выполнять до 500 миллионов операций в секунду, обеспечивают едва ли не идеальный слух.

Впрочем, слуховые аппараты по-прежнему остаются индивидуальными приборами, которые нужно настраивать по результатам диагностики под конкретного пользователя. Иначе даже самый современный аппарат не станет надежным помощником человеку, страдающему ослаблением слуха.

РЕКЛАМА

233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів