ПОИСК

Вернуться в мир звуков помогает слуховой аппарат, который окружающие даже не замечают

0:00 28 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Этот мини-компьютер помещается в ухе

Расстройство слуха многих повергает в ужас: как дальше жить, работать? Это отражается на психическом состоянии человека. Однако специалисты советуют не отчаиваться. В Украине с успехом прижились новейшие мировые достижения науки и техники, которые позволяют больным не чувствовать себя ущербными.

В своей беде вы не одиноки. Примерно 8--10 % населения земного шара имеют проблемы со слухом. Многие известные люди -- актеры, политики, бизнесмены страдают нарушениями слуха, однако это не мешает им преуспевать в их деятельности.

Компенсировать потерю слуха и вернуть человека к активной жизни помогут современные слуховые аппараты.

При небольших нарушениях специалисты могут порекомендовать усовершенствованный прибор без громоздких коробок и проводов. Он легко вставляется в ухо и практически незаметен для окружающих.

РЕКЛАМА

Чтобы максимально компенсировать потерю слуха, врач может посоветовать цифровой слуховой аппарат. Этот мини-компьютер выполняет до 500 миллионов операций в секунду.

Однако приобретать прибор самостоятельно или пользоваться чужим нельзя. Ведь специалист подбирает аппарат индивидуально, руководствуясь результатами диагностики. Поэтому то, что эффективно для кого-то, вам может просто не подойти.

РЕКЛАМА

Многие почему-то считают, что постоянное ношение аппарата ослабляет слух. Это ошибочное мнение. А вот если вы будете пользоваться прибором лишь время от времени, мозг утратит способность различать звуки, что ухудшит слух.

Итак, прежде чем покупать слуховой аппарат, следует пройти всестороннее диагностическое обследование. Затем вместе со специалистом подобрать качественный аппарат, приобрести его и индивидуально настроить, а после показываться врачу, пока не привыкнете к новому помощнику.

РЕКЛАМА

Подготовила Людмила СИДОРЕНКО


«Facty i kommentarii «. 28 января 2000. Медицина

284

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів