ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 29 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

США

Компания «Уолт Дисней» понесла еще одну тяжелую утрату. На 61-м году жизни скончался один из ветеранов американской мультипликации Майкл Уэбстер. Причина смерти -- тяжелое осложнение после пневмонии. Благодаря Уэбстеру появились на свет всемирно известные многосерийные мультфильмы «Новые приключения Винни-Пуха», «Утиные истории», «Чип и Дейл спешат на помощь», «Команда Гуффи», а также сериалы, снятые по мотивам полнометражных диснеевских хитов «Русалочка» и «Аладдин». С 1984 по 1992 год Уэбстер был вице-президентом компании «Уолт Дисней». Он вышел на пенсию по болезни -- врачи поставили ему диагноз обширный склероз.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Англиканская церковь готовится изменить свои законы и позволить венчаться в церкви разведенным. Многие средства массовой информации полагают, что пересмотр правил может быть связан с ситуацией, в которой оказался принц Чарльз. Вероятно, разведенный наследник британского престола теперь получит возможность обвенчаться с Камиллой Паркер-Боулз. Англиканская церковь и в самом деле могла бы относиться к разводам более снисходительно -- в конце концов, она обязана своим появлением желанию короля Генриха VIII развестись со своей первой супругой.

АРГЕНТИНА

Команда альпинистов обнаружила в Андах останки британского самолета, который пропал без вести более полувека назад. Хорошо сохранились и тела трех пассажиров. Самолет исчез в августе 1947 года во время сильной бури, разразившейся, когда он следовал из Буэнос-Айреса в Сантьяго. Чтобы установить, кому принадлежат останки, в ближайшее время будут проведены ДНК-тесты.

РЕКЛАМА

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Проработав четыре месяца на почте, 28-летний Стивен Белл понял, что разносить корреспонденцию -- занятие довольно утомительное. В конце концов полиция, нагрянувшая к нерадивому почтальону, обнаружила в его доме 22 мешка с девятью тысячами писем. Белл признался, что отлынивал от работы исключительно из-за лени. Теперь-то уж почтальон точно сможет отдохнуть -- Ньюкаслский суд приговорил его к девяти месяцам тюрьмы.

РОССИЯ

Вчера министр иностранных дел Игорь Иванов был госпитализирован в ЦКБ с высокой температурой. Он почувствовал себя плохо, еще выступая в Давосе. Врачи предполагают, что у Иванова грипп.

РЕКЛАМА

259

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів