ПОИСК

«верните мне девственность! »

0:00 29 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Некоторые дамы «зашиваются» перед каждым следующим замужеством -- простая хирургическая операция способна вернуть девственность независимо от возраста и количества детей

Внезапная влюбленность, головокружение, страстный порыв, а затем -- горькое разочарование и невозможность что-либо изменить… Такое случалось во все времена даже с самыми добропорядочными девушками. «Ах, что же я скажу будущему мужу?» -- ломали руки страдалицы. Но сегодня исправить ошибки молодости -- пара пустяков. В этом я убедилась, обзвонив несколько столичных клиник. Практически везде были готовы вернуть утраченную девичью честь быстро и безболезненно. «Соглашайтесь, соглашайтесь! -- убеждали меня на другом конце провода. -- Операция-то плевая… » Чтобы убедиться, я побывала в одном из таких медучреждений и познакомилась с клиентами.

«Доктор, «зашейте» мою дочь»

В клинику пластической и эстетической хирургии 19-летнюю Оксану привела мама -- Инна Викторовна. Она же объяснила врачу ситуацию, пока девушка, смущаясь и краснея, сидела в уголке:

-- Решение сделать эту операцию мы приняли всей семьей. У нас нет другого выхода, -- рассказывала мама. -- Дима, жених дочери, умный, серьезный парень из прекрасной семьи, за Оксаной ухаживает еще со школы. И когда она наконец ответила ему взаимностью, мы были счастливы! Дети подали заявления в загс, до свадьбы осталось всего десять дней, и тут… -- Инна Викторовна трагически замолкает. -- Я давно замечала: дочку что-то тревожит. Но она всегда отмалчивалась, а вчера вечером вдруг призналась: «У меня уже были двое парней, Дима об этом не подозревает».

-- Ни с одним из тех ребят у меня не было серьезных отношений: просто развлекались на вечеринках, а потом все заканчивалось постелью, -- вздыхает Оксана. -- Сейчас об этом жалею, очень хотелось бы, чтобы именно Дима был первым… Главное, я не знаю, как поступить. Скажу ему правду -- неизвестно, как он к этому отнесется. Еще раздумает жениться. А если узнает уже после свадьбы -- будет упрекать за то, что я его обманула.

РЕКЛАМА

-- А что скажут его родители! -- переживает Инна Викторовна. -- Они во всем будут меня обвинять, что недосмотрела… И мы решили: Дима ни о чем не должен знать. Пусть считает, что он у Оксаны -- единственный. В общем, доктор, зашейте мою дочь!

Операции по восстановлению девственности сложными не назовешь:

РЕКЛАМА

-- Все манипуляции проводятся под местной анестезией, -- рассказывает профессор Борис Черпак. -- Восстанавливая целостность девственной плевы, используем специальные нити, которые после ее срастания (это происходит через неделю) рассасываются. Работа тонкая, деликатная, но обычно мы справляемся за полчаса. Никакого вреда здоровью операция не наносит, а в психологическом плане наши пациентки чувствуют себя намного увереннее.

… Когда через некоторое время Оксана выходит из операционной, мама с облегчением вздыхает:

РЕКЛАМА

-- Ну вот, теперь жениху не в чем будет тебя упрекнуть! Всего несколько игольных стежков -- и о грехах молодости можно забыть. Или сделать вид, что забыли…

«Испорченную» невесту камнями не забьют, но косточки перемоют

-- Несмотря на разговоры о сексуальной революции, во многих семьях дети воспитываются по старым христианским традициям, -- делится наблюдениями Борис Черпак. -- И родители считают делом чести выдать свою дочь замуж девственницей. Конечно, в Украине это не доходит до крайностей, как в некоторых странах Европы и Азии, где непорочность невесты ставится во главу угла, и если, не дай Бог, обман обнаружится, несчастную могут подвергнуть публично выпороть или даже забить камнями. Тем не менее, к первой брачной ночи и у нас многие относятся трепетно. В некоторых семьях наутро могут потребовать «вещественное доказательство» непорочности невесты -- простыню с заветными капельками крови, и даже с гордостью вывесить на воротах дома, где живут молодые: вот, у нас все без обмана! А если невеста «нечестна» -- ее ославят на всю округу. Камнями, конечно, не забьют, но косточки перемоют основательно. И молодому мужу достанется: куда, мол, смотрел, лопух? А тот при любой размолвке сможет бросить жене упрек: «Помнишь, какую я тебя взял? Ты еще до свадьбы была испорченной!.. » Потому-то женщины и пытаются любым способом скрыть свой добрачный сексуальный опыт.

Еще до того как начали проводить медицинские операции по воссозданию девственности, женщины пытались спасти положение с помощью разных ухищрений. Самый проверенный и надежный метод -- напоить жениха на свадьбе так, чтобы он не смог вспомнить подробностей первой ночи. Если это не удалось, невеста тайком проносила в спальню окровавленное куриное сердечко, подбрасывала его на брачное ложе -- вот вам и кровь наутро. Но лишь простаки ловились на эти примитивные уловки. А вот после «зашивания» определить подвох практически невозможно.

Большинству пациенток от 18 до 25 лет. Именно в этом возрасте женщины активно устраивают свою жизнь, и слишком ранний сексуальный опыт становится для некоторых преградой к семейному счастью. Частенько приходят «зашиваться» вчерашние школьницы, лишившиеся невинности за компанию с подругами. Прежде это событие казалось им первым шагом к самостоятельности, веселой шуткой, но вот пришла настоящая любовь, возникли серьезные отношения с парнем -- как признаться ему в прежних грехах? И девчонки торопятся вернуть все как было, искренне надеясь, что на этот раз не ошибутся с выбором. Примерно 10--15% пациенток -- жертвы изнасилования. Для них операция -- одна из возможностей забыть о страшном эпизоде. При этом практически все рассматривают операцию как хорошую «профилактику» перед свадьбой (мол, невинность -- лучшее приданое) и скрывают от всех факт посещения хирурга.

«К юбилею совместной жизни я решила подарить мужу… еще одну первую брачную ночь!»

Однако совсем недавно врачи столкнулись с новым явлением: женщины стали «зашиваться» с разрешения и горячего одобрения… законных супругов! С одной из таких пар мне удалось побеседовать.

Ирина и Николай в этом году отмечают 20-летие супружеской жизни. Красивую круглую дату решили отметить по-особому:

-- Я долго думала, чем порадовать мужа, и наконец решила подарить ему… первую брачную ночь, -- признается Ирина. -- Замуж выходила не будучи девственницей и честно предупредила об этом Николая. Он воспринял новость спокойно, никогда не упрекал меня за прошлые грехи. Но я всегда хотела исправить свою ошибку и пережить незабываемые ощущения именно с мужем. Конечно, мы оба понимаем, что все это -- лишь иллюзия, игра, тем не менее готовы сыграть…

Я поинтересовалась у хирурга, как часто женщина может вновь превращаться в девочку и есть ли здесь какие-то ограничения?

-- Девственная плева настолько эластична, что ее можно восстанавливать неограниченное число раз, -- объяснил Борис Черпак. -- Несколько моих пациенток, успевших побывать замужем по два--три раза, «зашиваются» перед каждым очередным походом в загс. При желании вернуть целомудрие может даже многодетная мать. И если она это делает, чтобы порадовать своего мужа -- ради Бога! Время от времени всем нужно взбодриться, вспомнить молодость, испытать новые эмоции -- в том числе сексуальные. Но хочу предупредить пациенток: восстановление девственности -- не панацея от неурядиц в личной жизни. Хирург может решить лишь вашу физическую проблему, а вот как быть с психологической? Все-таки начинать совместную жизнь с обмана -- не лучший путь к взаимопониманию.

Большинство женщин, решающихся на такие операции, находятся в плену иллюзий

Возвращать дамам целомудрие с помощью хирургических нитей врачи умели еще несколько столетий назад. Однако тогда эта операция была строжайше запрещена -- она считалась аморальной, а медику, выполнившему ее, грозило суровое наказание как пособнику разврата. Сегодня запреты сняты. Специалисты свидетельствуют: охотниц «пришить» обратно девичью честь -- хоть отбавляй. Но всегда ли операция оправдывает их ожидания?

-- Что касается Оксаны и ее мамы, то обе, кажется, находятся в плену иллюзий, -- считает врач-психотерапевт Киевского центра планирования семьи Елена Голоцван. -- Дескать, если выйти замуж «как положено», значит, любовь и уважение мужа обеспечены. На самом деле поводов для конфликтов в семье, упреков, ревности будет еще достаточно. Надо быть к этому готовой, не прятаться за мамину спину, а учиться находить общий язык с будущим мужем. Все зависит не от прошлого, а от сегодняшнего поведения.

-- Что бы вы посоветовали сделать Оксане?

-- Прежде всего -- осторожно поговорить с женихом, выяснить, как он относится к добрачным половым связям. Возможно, для него это не так уж важно. Ярых моралистов, готовых порвать отношения с невестой только потому, что она раньше встречалась с другим, немного. Только не нужно оправдываться: ваше прошлое принадлежит лишь вам, стыдится здесь нечего. Скажите с достоинством: «Да, у меня был опыт, но все же я выбрала тебя и хочу быть именно с тобой. Остальное -- в прошлом». Думаю, ваш избранник все поймет правильно. Тем более, что и у него наверняка есть свои секреты. Да у какого нормального человека их нет?

-- Как вы думаете, «невинный» обман с девственностью пройдет для молодой семьи бесследно?

-- Опасность разоблачения есть. Во-первых, может проговориться кто-то из домашних. Во-вторых, если девушка уже жила половой жизнью, не исключено наличие воспалительных и венерических заболеваний. И не дай Бог она заразит потом супруга, ситуация может оказаться еще хуже. Не удивлюсь, если муж тут же хлопнет дверью.

-- Некоторые пациентки приходят на эту операцию после изнасилования. Насколько оправдано такое решение?

-- Восстановление девственной плевы еще не выход, -- предостерегает Елена Голоцван. -- Это позволит лишь чуть ослабить последствия психологической травмы. Нужна помощь психотерапевта, иначе боль и обида уйдут в подсознание и начнут управлять всей дальнейшей жизнью, отношениями с мужчинами.

-- Ну, а супруги Ирина и Николай, решившие таким необычным образом отметить годовщину свадьбы?

-- Эта ситуация кажется мне наиболее приемлемой. Они не пытаются обмануть друг друга, откровенно признавая, что восстановление девственности для них лишь игра, иллюзия. Если им это нравится -- пусть играют на здоровье!

3883

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів