ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 1 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

США

Компания IBM объявила о создании самого мощного в мире компьютера. Супермашина, названная ASCI White, способна выполнять столько операций в секунду, сколько человек с калькулятором не совершил бы и за 10 миллионов (!) лет. Компьютер занимает площадь около тысячи квадратных метров, а энергии, которую он потребляет, хватило бы на то, чтобы обеспечить электричеством небольшой город. Стоит это чудо техники 110 миллионов долларов. Машина планируют использовать для моделирования испытаний ядерного оружия: с ее помощью можно будет вычислить необходимые параметры без проведения настоящих взрывов.

ЯПОНИЯ

Вчера почти 900 жителей Осаки и Киото отравились молоком от самого крупного в стране производителя молочных продуктов -- компании «Сноу бранд милк продактс». Компания была вынуждена срочно изъять из продажи 300 тысяч пакетов молока, но никаких болезнетворных бактерий в нем обнаружено не было. Производство молочных продуктов компании приостановлено до выяснения обстоятельств.

РЕКЛАМА

США

В этом году самыми благополучными по уровню жизни населения ООН признала Канаду, Норвегию, США, Австралию и Исландию. Япония оказалась на девятом месте в общем списке и на первом -- в азиатском. Из стран СНГ выше всех в списке ООН значится Белоруссия (57-е место), а ниже всех -- Таджикистан (110-е). Россия занимает 62 место, а Украина -- 78-е. 24 нижние строки остались за африканскими государствам. Замыкает список Сьерра-Леоне.

РЕКЛАМА

219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів