ПОИСК
Світ

Два человека сгорели заживо в ночном столкновении машин на столичной улице заболотного

0:00 1 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера ночью три человека погибли и еще двое получили тяжелые травмы в результате столкновения микроавтобуса «Тойота» с грузовым автомобилем на ул. Заболотного в Московском районе Киева.

Предварительно установлено, что микроавтобус, в салоне которого находились четверо пассажиров, мчался со стороны Одесской площади по направлению к Столичному шоссе. Возле пересечения улиц Заболотного и Бродовской у обочины стоял грузовик ИФА-60 с включенной аварийной сигнализацией (в двигателе «тяжеловоза», груженого полутора тоннами картофеля, начала закипать вода, и водитель остановился, чтобы долить воду в радиатор. Исправив неполадку, шофер вернулся в кабину и ждал своего напарника, который замешкался возле грузовика). Водитель «Тойоты» почему-то не смог разминуться со стоящей фурой и на огромной скорости ударил грузовик сзади, продвинув его вперед метров на пять.

В результате столкновения обе машины мгновенно загорелись. Водитель и пассажир, сидящий на переднем сидении микроавтобуса, не смогли выбраться из автомобиля и сгорели живьем. Третьего мужчину прибывшие медики все же вытащили из горящего салона, но спасти его, увы, не удалось -- от полученных травм он скончался на месте происшествия. Четвертый, с закрытой черепно-мозговой травмой, переломами ребер и грудной клетки, был доставлен в больницу. Кроме пассажиров иномарки, серьезно пострадал и 23-летний пассажир ИФА, во время столкновения находившийся возле грузовика.

-- Превышение скорости и невнимательность водителя можно предварительно назвать основными причинами трагедии, -- прокомментировал ЧП начальник столичного УГАИ Петр Кожухарь. -- Известно, что сгоревший микроавтобус «Тойота» принадлежал Центральному военному госпиталю и находился на дежурстве. Но личности пассажиров иномарки пока не установлены.

РЕКЛАМА

Сотрудники ГАИ, выезжавшие на место происшествия, рассказали, что ширина дороги на этом участке достаточная, чтобы разъехаться не только двум автомобилям. Тем более, что движение по ул. Заболотного одностороннее. О том, что водитель микроавтобуса видел стоящий грузовик, свидетельствует тормозной след, протянувшийся на несколько десятков метров. Это же свидетельствует и о большой скорости «Тойоты»…

В Центральном военном госпитале до окончания расследования комментировать происшествие отказались.

РЕКЛАМА

390

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів