ПОИСК
Спорт

Мариупольский «Азовмаш» и БК «Киев» вышли в «финал четырех» Кубка суперлиги

0:00 18 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Определились еще два участника «финала четырех» Кубка суперлиги. Компанию столичному «Будiвельнику» в решающей стадии турнира составили мариупольский «Азовмаш» и БК «Киев».

Чемпионы страны проиграли в гостях «Одессе» — 76:79, но такой результат едва ли испортил настроение игрокам и болельщикам «машиностроителей». В первом четвертьфинальном поединке, который проходил в Мариуполе, подопечные Андрея Подковырова победили с разгромным счетом 95:58.

Львиную долю очков «Азовмаша» в одесском поединке набрали Хасан Ризвич (23 пункта), Рамел Карри (20) и Эрик Дениэлз (18). У хозяев площадки отличился Джон Дегроат (22).

Гораздо больше интриги было в поединке между «Киевом» и «Николаевом». Победа в гостях со счетом 80:74 вовсе не гарантировала подопечным Виталия Черния легкую жизнь в ответной встрече. Николаевцы приложили все усилия, чтобы исправить результат домашнего матча. Некоторое время гости вели в счете, но во второй половине встречи киевляне все-таки склонили чашу весов на свою сторону — 78:71. По 22 очка принесли своей команде Максим Пустозвонов и Вячеслав Кравцов. Последний добавил к этому показателю еще 11 подборов и шесть блок-шотов. Вернувшийся в строй после травмы Денис Лукашов, без которого «волки» проиграли два последних поединка в суперлиге, отметился 12 очками. 22 пункта занес в свой актив и центровой «Николаева» Даниэль Макклинток.

РЕКЛАМА

Вчера вечером в Запорожье в поединке между «Ферро» и «Химиком» определился последний полуфиналист Кубка суперлиги. В Южном победу отпраздновали запорожцы — 88:79.

«Финал четырех» пройдет 13 и 14 марта. Принимать соревнования будет либо столичный Дворец спорта, либо мариупольская арена «Азовмаш».

РЕКЛАМА

Лидер ровенского «Пульсара» Анатолий Дубнюк, порвавший связку коленного сустава во встрече с ивано-франковской «Говерлой», сможет вернуться на площадку не раньше чем через год. Операция прошла успешно, но серьезность травмы не позволяет рассчитывать на быструю реабилитацию.

Больше не сыграет в этом сезоне и форвард «Одессы» Владислав Подолян. В ближайшее время игроку будет сделана операция.

РЕКЛАМА

«Финал четырех» Евролиги в следующем сезоне доверено провести Турину. Игры пройдут в мае на олимпийской арене, вмещающей 16 600 зрителей. Ранее Турин дважды принимал решающую стадию Кубка Европы. В этом году победитель главного клубного турнира Старого Света определится в Париже.

Знаменитый Майкл Джордан, которому вчера исполнилось 47 лет, в ближайшее время может стать полноправным владельцем клуба НБА «Шарлотт». Он планирует выкупить контрольный пакет акций. Комиссар НБА Дэвид Стерн предположил, что Джордан сможет оформить сделку в ближайшие два месяца.

237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів