ПОИСК
Світ

Фальшивые «оболонские» напитки умельцы разливали в частном доме в севастополе

0:00 5 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Подпольный цех располагался по улице Акмолинской в Севастополе в частном доме, который сняли у хозяев двое жителей Бахчисарая и Армении. На поток дельцы поставили изготовление «Ром-колы», «Брэнди-колы», «Джин-тоника» и лимонада. Любопытно, что вначале фальсификаторы старались использовать кипяченую воду и тщательно мыть бутылки, но потом жажда быстрой наживы заставила закрыть глаза на соблюдение санитарных правил. Ежедневно на подпольный склад, а оттуда в торговую сеть доставлялись 250 бутылок напитков, которые, кроме этикеток, ничего общего с сертифицированной продукцией «Оболони» не имели.

Теневики работали и над «расширением» ассортимента. Налоговые милиционеры обнаружили 40 бутылок так называемого коньяка «Херсонес» и 100 бутылок «шампанского».

В цеху изъято полторы тысячи «левых» бутылок фальшивых напитков. Аналогичная работа проводится в магазинах, которые приняли на реализацию заведомо недоброкачественный товар, поскольку он не имел необходимых сопроводительных документов. Владельцы торговых предприятий, не стеснявшиеся «толкать» покупателям подделку будут наказаны административными штрафами.

Действия теневиков подпадают под статьи 143 (мошенничество) и 148 (занятие запрещенными видами предпринимательской деятельности) Уголовного кодекса, сообщили «ФАКТАМ» в пресс-центре Государственной налоговой администрации в Севастополе.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів