ПОИСК
Світ

В комсомольске-на-амуре из-за употребления водопроводной воды 77 детей были госпитализированы с острой кишечной инфекцией

0:00 5 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

77 детей в возрасте от 5 от 15 лет были госпитализированы в Центральную инфекционную больницу Комсомольска-на-Амуре с диагнозом острое отравление. Состояние юных пациентов внушает медикам опасения, так как инфекция, выявленная у них, поражает мозг и кишечник. По мнению специалистов, причиной заболевания стало употребление некачественной питьевой воды. В последнее время в городе активно обсуждалась проблема ее фильтрации, и санитарно-эпидемиологические службы не раз предупреждали о возможной вспышке инфекционных заболеваний, поскольку питьевая вода содержала частички грязи и ржавчины из канализационных труб.

Городское руководство Комсомольска-на-Амуре приступило к расследованию причин, приведших к массовому отравлению. Представители местного водоканала сетуют на недостаток средств для ремонта системы водоснабжения. Впрочем, их доводы, по всей видимости, не повлияют на решение родителей некоторых из заболевших детей подать в суд на чиновников.

Врачи по-прежнему настоятельно рекомендуют пить только кипяченую воду и ею же мыть овощи и фрукты. Специалисты не исключают возможности дальнейшего распространения инфекции, которая чрезвычайно опасна для неокрепшего детского организма. Кстати, месяц назад в Комсомольске-на-Амуре уже произошел подобный инцидент -- тогда в результате употребления воды были госпитализированы 15 детей и 8 взрослых.

РЕКЛАМА

260

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів