ПОИСК
Світ

Вчера четыре тысячи днепропетровцев в знак протеста перекрыли главную автомагистраль города

0:00 6 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Около четырех тысяч человек вышли вчера в девять утра на главную днепропетровскую магистраль -- проспект им. Карла Маркса -- и перекрыли движение транспорта в знак протеста против введения новых тарифов на коммунальные услуги. Митингующие -- большей частью пенсионеры и безработные -- с особым ожесточением набрасывались на иномарки, заставляя их менять маршрут. И если частный транспорт еще был в состоянии объехать пикетчиков, то общественный вынужден был простаивать на протяжении нескольких часов.

Эту массовую акцию протеста представители левых сил приурочили к началу сессии городского Совета. Попытка пообщаться с протестующими, предпринятая городским головой Иваном Куличенко, который сквозь кольцо милицейского оцепления вокруг здания горсовета пробрался к митингующим, ни к чему не привела.

Позже на сессии Иван Куличенко отметил:

-- Несмотря на то, что в Днепропетровске пенсия выплачивается без задержек, ее, конечно, не хватает на оплату коммунальных услуг и на жизнь.

РЕКЛАМА

Газ в город поступает только в тех объемах, которые проплачиваются. И хотя мы поставили перед собой цель подавать горячую воду три дня в неделю, в последнее время мы не можем выполнить это обещание: предприятия города задолжали теплосети за последние несколько лет больше 400 млн. гривен.

РЕКЛАМА

198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів