ПОИСК
Світ

Джеймс бонд стал рыцарем

0:00 7 липня 2000

Королева Елизавета II наконец-то произвела в рыцари прославленного актера Шона Коннери, признанного лучшим исполнителем роли Джеймса Бонда. В заголовках, посвященных этому событию, британские газеты тут же перефразировали знаменитую реплику агента 007 «Меня зовут Бонд. Джеймс Бонд» в «Меня зовут Шон. Сэр Шон».

Коннери, на предплечье которого много лет красуется татуировка «Шотландия навсегда», дважды вычеркивали из списка претендующих на почетное звание рыцаря: многие британские политики не одобряли его нескрываемого шотландского национализма и выступали против решения королевы наградить актера. Надо сказать, что Шон поддерживает движение за независимость Шотландии не только на словах, но и материально, ежемесячно перечисляя Шотландской националистической партии по 7,5 тысячи долларов.

Коннери, одетый в традиционный наряд шотландских горцев, прибыл на церемонию в эдинбургском замке Холирудхаус в сопровождении жены Мишлин и брата Нила. После торжественного посвящения в рыцари сэр Шон, верный своим убеждениям, заявил, что это честь для всей Шотландии.

РЕКЛАМА

336

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів