ПОИСК
Світ

По словам мовлади удугова, отряд чеченских камикадзе уже насчитывает 577 человек

0:00 7 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Обстановка на Северном Кавказе остается чрезвычайно сложной. Это еще раз подтверждается обеспокоенностью российских политиков по поводу все возрастающего числа жертв терактов и диверсий. Так, едва возвратившись из Таджикистана, президент России Владимир Путин неожиданно вылетел в Моздок -- на совещание по проблемам Чечни, в котором также приняли участие силовые министры и высшие армейские чины. По мнению западных источников, Путину было необходимо доказать, что он по-прежнему интересуется чеченским вопросом, и у него есть конкретные предложения для стабилизации ситуации в Чечне. Между тем российский президент в очередной раз намекнул, что человеческих жертв можно было бы избежать, если бы военные были дисциплинированны. Путин заявил, что Россия при поддержке чеченского народа сможет сломить сопротивление боевиков, и вылазки смертников в скором времени прекратятся.

Впрочем, у полевых командиров, по всей видимости, на этот счет есть собственное мнение. Вчера ночью в Махачкале неподалеку от центрального вокзала в результате взрыва автомобиля «Нива», начиненного тротилом, погибли двое и был ранен один человек. А в Кизлярском районе Дагестана в это же время под массивный обстрел попал отряд милиционеров. К счастью, обошлось без жертв. Всего за минувшие сутки в Чечне были обезврежены семь фугасов, а блокпосты федералов подвергались нападению по меньшей мере 15 раз.

По словам главного идеолога сепаратистов Мовлади Удугова, боевики располагают достаточными средствами для ведения партизанской войны -- отряд смертников-шахидов уже насчитывает 577 человек.

РЕКЛАМА

301

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів