ПОИСК
Світ

Киевская милиция призывает паломников, пришедших в лавру поклониться мощам целителя пантелеймона, соблюдать общественный порядок

0:00 8 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Как уже сообщали «ФАКТЫ», с 19 июня в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре проходит поклонение верующих святым мощам -- Честной главе великомученика и целителя Пантелеймона. Более 300 тысяч паломников посетили Кресто-Воздвиженскую церковь Лавры, где установлена рака с мощами.

Завтра мероприятия в Лавре заканчиваются. Доступ посетителей в церковь, где хранятся мощи, будет прекращен в 8. 30. В связи с этим Центр общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве обратился ко всем, кто посещает Лавру для поклонения святыням в эти дни, с просьбой соблюдать общественный порядок.

«Среди посетителей много людей с физическими недостатками, больных. Мы все вместе не должны допустить каких-либо происшествий, в которых пострадали бы люди. Милиция делает все, чтобы избежать любых правонарушений, травмирования людей, провокационных и других проявлений. Мы рассчитываем на помощь и поддержку со стороны каждого гражданина», говорится в обращении ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве к жителям и гостям столицы.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
316

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів