ПОИСК
Світ

Скромному билетеру знаменитого миланского театра «ла скала» удалось заработать на любителях оперы 6 миллионов долларов

0:00 11 липня 2000

Оказывается, для того чтобы сколотить состояние, служа в оперном театре, не обязательно учиться в консерватории. Так, бывшему билетеру знаменитого миланского театра «Ла Скала» Джованни Рокко за каких-нибудь 20 лет удалось заработать миллионы (!) долларов. Пользуясь тем, что билеты на спектакли достать нелегко, он брал взятки с желающих приобщиться к высокому искусству.

Как сообщает британская газета «Таймс», на счетах, которые Рокко открыл на свое имя и на имя своей 20-летней дочери, хранилось 11 миллиардов итальянских лир, что эквивалентно 6 миллионам долларов. Зарплата же билетера, согласно налоговой декларации, составляла около 30 тысяч долларов в год. Когда полиция заинтересовалась происхождением миллиардов на его счету, Рокко заявил, что это -- результат разумной экономии и выгодного вложения 90 тысяч долларов, которые достались ему в наследство от матери. Кроме того, работая в «Ла Скала», он якобы получал неплохие чаевые и почти ничего не тратил, предусмотрительно откладывая деньги на старость.

Впрочем, его доводы не убедили следователей. А итальянская газета «Коррьере делла Сера» тут же напечатала статью об этом скромном труженике, сопроводив ее ироническим заголовком: «Билетер, который получил 11 миллиардов лир чаевых».

Миланский судья Розарио Спина приказал заморозить оба банковских счета, принадлежащих семейству Рокко, до выяснения всех обстоятельств дела.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
391

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів