ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 11 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Вчера в Екатеринбурге был убит генеральный директор АО «Уралмаш» Олег Белоненко. Автомобиль гендиректора обстреляли из автоматического оружия по пути на «Уралмаш» в 7:35 по местному времени. Белоненко получил огнестрельное ранение в голову и был доставлен в городскую больницу, где скончался не приходя в сознание. В результате покушения погиб также водитель гендиректора. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель поручил в кратчайшие сроки найти заказчиков и исполнителей этого преступления.

БЕЛОРУССИЯ

Официальные власти подтвердили факт исчезновения известного телеоператора ОРТ Дмитрия Завадского. По сообщению представителей МВД Белоруссии, уже возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство». Аналогичные дела заводились после исчезновения в прошлом году деятелей белорусской оппозиции Юрия Захаренко и Виктора Гончара, сообщает НТВ. При этом в МВД категорически опровергли причастность к инциденту правоохранительных органов. По словам главы отдела специальных информационных проектов ОРТ Павла Шеремета, Завадский должен был встретить его в пятницу в аэропорту «Минск-2». Встреча не состоялась, машина оператора была обнаружена у входа в аэропорт.

В свое время Завадский был личным оператором Александра Лукашенко. Три года назад он вместе с Шереметом был осужден условно за «незаконное пересечение белорусско-литовской границы» при подготовке сюжета для ОРТ.

РЕКЛАМА

ИСПАНИЯ

Около 50 человек пострадали в городе Бильбао во время одного из самых любимых праздников -- бег от разъяренных быков по городским улицам. Это ежегодное действо всегда заканчивается многочисленными травмами, однако местные жители считают это празднество символичным -- мужчине нужно доказать свою смелость.


«Facty i kommentarii «. 11-Июль-2000. События и факты.

РЕКЛАМА

244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів