ПОИСК
Події

Главное управление государственной пожарной охраны мвд украины сообщает…

0:00 11 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Три резонансных пожара были зафиксированы в Украине на минувшей неделе. К сожалению, не обошлось без человеческих жертв.

Взорвавшиеся газовые баллоны разворотили стену бара

4 июля в 9. 49 на трассе Луцк -- Маневичи в селе Сокиричи Киверцевского района Волынской области возле бара «Затышок» загорелся автомобиль ГАЗ-53, принадлежащий Киверцевскому газовому хозяйству. Автомобиль перевозил десять газовых баллонов с сжиженным газом. Во время пожара они взорвались, вследствие чего был не только уничтожен автомобиль, но и повреждена лицевая стена бара. Пострадавших, к счастью, нет. Причиной пожара стала разгерметизация баллона с газом.

Короткое замыкание привело к пожару в шахте

В среду «красный петух» в очередной раз нанес визит горнякам Дзержинска Донецкой области (Напомним, 15 июня пожарная охрана города тушила пожар на центральной обогатительной фабрике «Дзержинская». Производственный процесс на фабрике не восстановлен по сей день). 5 июля в четыре часа дня пожар вспыхнул в Артемово на шахте имени Артема ПО «Дзержинскуголь». К возгоранию привело короткое замыкание в комплекте терристорно-электрической установки. Огонь удалось ликвидировать менее чем через час. Вследствие пожара вышло из строя электрооборудование башенного копра. Непосредственный ущерб ориентировочно оценивается в пять тысяч гривен. Шахта в целом работает без простоев.

Курение в постели стоило жизни двум пенсионерам

В Луганске пожар, возникший в жилом доме по ул. Кооперативной, унес жизни двух человек. Супруги-пенсионеры, 1940 и 1947 г. р. , уже третий день подряд «обмывали» полученную пенсию. С самого утра соседи видели их в состоянии сильного алкогольного опьянения. Пили в узком семейном кругу, посторонних не приглашали.

РЕКЛАМА

Дом, где жили супруги, разделен на две части. Около двух часов ночи жильцы второй половины почувствовали запах гари, исходящий из комнат их неблагополучных соседей. Войти внутрь из-за сильного задымления они не смогли и вызвали пожарных. Дежурный наряд 4-ой пожарной части нашел в доме два трупа: женщину -- у входа под столом, мужчину -- в спальне на кровати… Причиной пожара стало курение в постели в нетрезвом состоянии (по словам соседей, мужчина постоянно курил в доме, а окурки бросал прямо на пол), а причиной смерти -- отравление угарным газом.

Только цифры

За шесть месяцев текущего года в Украине зарегистрированы 25 743 пожара и возгорания. Ущерб от них составляет 25 тыс. грн. В огне погибли 1522 человека, в том числе 64 ребенка и подростка в возрасте до 16 лет. Спасены 3892 человека, из них 479 -- дети.

РЕКЛАМА

331

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів