ПОИСК
Події

В квитанциях киевлян на оплату коммунальных услуг появятся несколько новых строчек

0:00 11 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Но на общую сумму квартплаты это не повлияет

На днях киевский городской голова Александр Омельченко подписал распоряжение о разделении платежей населения за квартирную плату. Вместо одной строки «квартплата» в квитанциях за июнь уже появится несколько новых. Но не пугайтесь, на общую сумму выплаты это повлиять не должно. Цель нововведения -- своевременное перечисление денег непосредственным исполнителям, предоставившим определенную услугу.

За вывоз мусора тариф рассчитывается пока, исходя из количества занимаемой жилплощади -- 0,09 гривни за квадратный метр. В скором времени управление ценовой политики столичной госадминистрации пересмотрит тарифы: будут учитываться не квадратные метры, а количество проживающих в квартире человек.

За техническое обслуживание лифтов и диспетчерских систем (только в домах, где есть лифт, и за исключением квартир на первых этажах) взимается тариф 0,0075 гривни (с НДС) с каждого квадратного метра общей площади.

За силовую энергию, которая используется для обеспечения работы подъемников, -- 0,025 гривни (с НДС) с квадратного метра общей площади.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів