ПОИСК
Світ

Работник военкомата, пообещавший обеспечить призывнику «белый билет», «кинул» его родственников на полторы тысячи долларов

0:00 12 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Желая любой ценой оградить 22-летнего племянника от службы в армии, житель Рахова (Закарпатская область) обратился за помощью в… райвоенкомат. И нашел понимание в лице начальника отделения -- 28-летнего капитана Руслана Б. , который за 1500 долларов в апреле этого года выдал парню временное удостоверение с резолюцией «комиссован по болезни».

Однако взятка не спасла призывника от армии. Через несколько недель Руслан Б. , «не продвинув» необходимые документы через медкомиссию, неожиданно перевелся на работу в другую область. А вскоре «комиссованному по болезни» парню, как ни в чем не бывало, пришла повестка. После этого заплативший даром 1500 долларов его родственник обратился в Управление по борьбе с организованной преступностью.

Против Руслана Б. возбуждено уголовное дело по ст. 168 ч. 3 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в особо крупном размере). Расследованием дела занимается военная прокуратура Ужгородского гарнизона.

РЕКЛАМА

2441

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів