ПОИСК
Спорт

На кортах «антея» прошел первый турнир по теннису среди журналистов

0:00 12 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На кортах знаменитого клуба «Антей» состоялся первый (и, надеемся, не последний) теннисный турнир среди журналистов на призы итальянской фирмы Delonghi. Соревнования проходили в трех разрядах: мужском (24 участника), женском (8) и смешанном. К тому же отдельный корт был выделен для дружеских встреч фирмы-спонсора и приглашенных. Кстати, официальный представитель Delonghi мистер Цого Цеденсонем успешно совмещает бизнес с теннисом.

Надо сказать, организаторы турнира (директор Лариса Тимошок) и фирма мистера Цого постарались на все сто, чтобы этот теннисный турнир превратился в настоящий праздник. И начался он с парада. Каждый из участников получил подарочный набор: футболки, видеокассету и доброе напутствие с пожеланием победы. Женщины играли по олимпийской системе, а мужчины разбились на 6 подгрупп (согласно жеребьевке), и началось… С 10 утра на кортах «Антея» кипела, играла, прыгала и бегала журналистская столичная элита. Причем самому младшему участнику было от силы 20 лет — Кате Зинченко (»Интер»), а самому «опытному» — мастеру спорта СССР Георгию Николаевичу Карцеву — уже давно за 60. Правда, на этом турнире ему не очень повезло. В первой же встрече Георгию Николаевичу попался крепкий «середнячок» Олег Стрельников, лет на 30 моложе… А согласно положению ФТУ о проведении любительских и ветеранских соревнований, в случае такой возрастной разницы в пределах одной игровой группы старший играет с форой 30 очков. Но, видно, это положение (1999 г. ) еще не дошло «на места»…

В мужском разряде победителем стал Игорь Петюх, в женском — Людмила Лебедева (дебютантка соревнований). В миксте, неожиданно для многих, победила пара Людмила Пятыгина -- Григорий Танцура. Особо следует отметить и финалистов. У женщин -- это Татьяна Васильчишина и Наталья Тигипко. Наталия в упорнейшей борьбе выиграла у Людмилы Пятыгиной. Призы победителям вручал сам президент Федерации тенниса Украины Герман Беньяминов. Он отметил доброе начинание журналистов, которое должно послужить примером как для играющих журналистов, так и для спонсоров.


«Facty i kommentarii «. 12-Июль-2000. Спорт.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
429

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів