ПОИСК
Світ

Королеву-мать поздравили со столетним юбилеем на полтора месяца раньше положенного

0:00 13 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Британцы пышно отпраздновали 100-летие Ее Величества королевы-матери. Официально день рождения Елизаветы -- 4 августа, но англичане так долго ждали этого дня, что решили не откладывать церемонию чествования юбилярши. Королеве-матери нельзя дать 100 лет -- она, как и прежде, элегантна, рассудительна и не лишена чувства юмора. Она мило улыбалась в объективы телекамер и фотоаппаратов на ступеньках собора святого Павла, который посетила вместе со своей дочерью Елизаветой II, принцем Филиппом и внуками-правнуками.

Королеве желали многая лета премьер-министр Великобритании Тони Блэр, члены кабинета, а также архиепископ Кентерберийский. На торжественной церемонии в соборе архиепископ сказал, что королева-мать -- лучший пример для всех ее подданных. Ее Величество символизирует неугасимую энергию, стремление к жизни и заботу о семье.

По мнению британской прессы, празднование дня рождения королевы-матери прошло просто замечательно. Впрочем, королевская семья будет отмечать столетие Елизаветы еще раз, в августе -- в спокойной семейной обстановке.

РЕКЛАМА

323

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів