ПОИСК
Політика

Депутаты из «трудовой украины» взяли на контроль погашение долгов перед пенсионерами

0:00 13 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Представители депутатской группы «Трудовая Украина» и руководство Пенсионного фонда Украины провели на днях совместное заседание, на котором рассмотрели вопросы, связанные с погашением задолженности по выплатам пенсий и пенсионной реформой в стране. Глава Пенсионного фонда Борис Зайчук сообщил народным депутатам, что за шесть месяцев нынешнего года количество областей, где своевременно выплачивается пенсия, увеличилось с семи до одиннадцати. По словам г-на Зайчука, в ближайшее время планируется погасить задолженности в Автономной Республике Крым, Сумской и Винницкой областях, а до конца года полностью рассчитаться с пенсионерами остальных регионов и обеспечить им своевременную выплату текущих пенсий.

Глава правления Пенсионного фонда считает, что поступления в фонд увеличились благодаря тому, что за первое полугодие наладилась и ситуация с выплатой зарплат: люди получали больше денег, чем в предыдущие годы. Немаловажную роль сыграло и введение персонифицированного учета платежей. Борис Зайчук попросил парламентариев не допускать принятия Верховной Радой решений о списании долгов предприятий и учреждений перед Пенсионным фондом.

Член депутатской группы «Трудовая Украина» Юлий Иоффе, комментируя по просьбе «ФАКТОВ» прошедшее заседание, сказал, что парламент, принимая популистские решения по списанию долгов отдельным предприятиям, перекрывает и без того не слишком обильные «ручейки финансовых поступлений в Пенсионный фонд» и что «подобные решения принимаются нередко в угоду лоббируемым коммерческим структурам». Сегодня, подчеркнул народный депутат, пенсионеры стали заложниками экономической ситуации в своих регионах: если местные предприятия работают нормально, то и Пенсионный фонд наполняется. Он заявил, что «трудовики» намерены также встречаться с руководством ведомств, от которых зависят социальные условия жизни граждан Украины.

РЕКЛАМА

244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів