ПОИСК
Світ

Цыганка, укравшая 7 тысяч долларов у знаменитого канадского спринтера бена джонсона, сумела обогнать его на первой же стометровке

0:00 14 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Знаменитый канадский легкоатлет Бен Джонсон, несмотря на пожизненную дисквалификацию, был вынужден снова соревноваться в беге. Только на этот раз наградой ему стала бы не медаль, а… собственный бумажник!

Дело происходило в Риме, где бывший обладатель 23 престижных международных наград решил провести пару дней, возвращаясь из Ливии в Канаду. 38-летний спортсмен прогуливался утром по элегантной виа Венето, когда к нему подошла девочка-цыганка. Хватая за руки темнокожего иностранца, она принялась выпрашивать милостыню. А сзади к Джонсону подкралась взрослая цыганка, в мгновение ока вытащила у него из кармана бумажник и пустилась наутек. Бен тут же сообразил, что его ограбили, и бросился вдогонку. Девчонку ему схватить удалось, но женщина убежала. Итальянская цыганка сумела сделать то, о чем многие профессиональные спортсмены долгое время могли лишь мечтать, -- обогнать Бена Джонсона на стометровке! В конце 80-х его называли самым быстрым человеком в мире, ему принадлежали олимпийский и мировой рекорды в беге на 100 метров (9,79 сек. ). Но затем из-за скандала с допингом спортсмена лишили всех регалий и званий.

А теперь римская цыганка оставила Бена без водительских прав, паспорта и 7000 канадских долларов (4700 долларов американских). О краже он заявил в полицию, хотя и не слишком огорчился: по его словам, это всего лишь деньги. Но атлету очень хочется еще раз увидеть воровку. Чтобы узнать, кто же все-таки сумел убежать от него, не раз бившего рекорды на спринтерских дистанциях.

РЕКЛАМА

344

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів