ПОИСК
Світ

Отравившиеся грибами сельские жители угодили в больницу сразу же после празднования дня рождения

0:00 14 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Плохо закончилось празднование дня рождения жителя села Родниковка Александрийского района Кировоградской области. Помимо обычных угощений, хлебосольный хозяин решил попотчевать гостей грибной поджаркой из свежесобранных степных опят. Вскоре после застолья гости почувствовали недомогание -- тошноту, головную боль, резь в желудке… Девять человек поступили в больницу, из них одна женщина находится в крайне тяжелом состоянии. К счастью, детей среди пострадавших нет.

-- Сам именинник чувствовал себя более или менее удовлетворительно и от госпитализации отказался, -- рассказал «ФАКТАМ» начальник областного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Константин Тимофеев. -- Кстати, я допускаю, что отравление произошло не из-за того, что собранные грибы были ядовитыми. Вполне возможно, что их просто неправильно, наспех приготовили, недостаточно проварили.

Увы, количество грибных отравлений в стране неуклонно растет. Только в среду отравился 41 человек. Как сообщили нам в пресс-центре Минздрава Украины, в этом году отравились грибами 712 человек (за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 200 отравившихся), 66 из них, в том числе 14 детей, умерли.

РЕКЛАМА

258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів