ПОИСК

Побороть усталость поможет аромат мяты

0:00 14 липня 2000

Усталость -- это признак того, что ресурсы организма истощены. Таким образом тело дает понять, что с вами что-то не в порядке.

Для того, чтобы быстро восстановить силы, американские специалисты рекомендуют следующее.

Побудьте немного в хорошо освещенном месте. Яркий свет стимулирует мозг и таким образом заставляет человека стать активнее. 15-минутная прогулка по улице в солнечную погоду прекрасно поднимает тонус. Если погода пасмурная, включите в комнате яркий свет.

Нюхайте мяту. Ее запах помогает взбодриться.

РЕКЛАМА

Включите приятную ритмичную музыку -- это вернет силы. Даже если вы не станете танцевать, все равно непроизвольно представите движения в уме. Эффект будет приблизительно тот же.

Вздремните немного. Если вы не можете уделить сну полтора часа, заведите будильник на 10-20 минут. Таким образом вы проснетесь прежде, чем перейдете в фазу глубокого сна. Если же вы проспите дольше 20, но меньше 90 минут, то прервете сон в самый неподходящий момент и будете чувствовать себя разбитым.

РЕКЛАМА

Съешьте что-нибудь. Лучше всего подойдет сочетание белковой и углеводной пищи. Диетологи утверждают: для того, чтобы оставаться энергичным, следует хоть немного перекусывать каждые три часа.

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів