ПОИСК
Світ

Подполковник бислан гантамиров станет генералом

0:00 15 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Глава чеченской милиции Бислан Гантамиров, получивший после непродолжительной опалы огромные полномочия, возглавил новые силовые структуры Чечни. Помимо милиции и ОМОНа, он теперь будет курировать спецслужбы на контролируемой россиянами территории Чеченской республики.

Первые дни работы нового главы силовиков Чечни увенчались значительным успехом -- благодаря Гантамирову сдались в плен два передовых полка сепаратистов во главе с бывшим министром шариатской безопасности Ичкерии Турпалом Атгериевым.

Западная пресса отмечает, что настроения в Кремле в очередной раз изменились: не так давно Гантамиров, уволенный из МВД «за прогулы», был весьма непопулярен у российского руководства. Теперь же президент Владимир Путин лично приветствовал назначение Гантамирова и даже пожелал ему успехов в новой должности. Ходят слухи, что уже готовы документы на присвоение Гантамирову внеочередного звания генерала российской армии. Любопытно, что главнокомандующий, он же президент, подписывающий такие распоряжения, до сих пор пребывает в звании полковника…

РЕКЛАМА

407

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів