ПОИСК
Світ

За неимением дорогостоящей сыворотки херсонские медики спасают укушенных ядовитыми пауками-каракуртами людей с помощью обычных противоаллергических препаратов

0:00 15 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В Херсонской области зарегистрированы первые в этом году случаи укусов сельских жителей пауками-каракуртами. Ядовитая «черная вдова» уложила на больничные койки уже двух человек -- 42-летнего Николая П. из Горностаевского района и 14-летнего подростка из Чаплынки. Оба прилегли отдохнуть на траве и потревожили паучьи норы…

Как сообщили «ФАКТАМ» в Горностаевской районной больнице, противокаракуртная сыворотка в лечебном учреждении нынешним летом отсутствует -- она очень дорогая и не по карману медикам, поэтому пострадавших выхаживают обычными противоаллергическими препаратами. Впрочем, больным в двух упомянутых конкретных случаях они помогли: пациенты поправились и уже отпущены домой.

Между тем «сезон» укусов ядовитых пауков только начинается. Напоминаем туристам, курортникам и местным жителям, что босиком лучше ходить по пляжу, а на заросшие сорняками пустыри и поля лучше не забредать вовсе.


«Facty i kommentarii «. 15-Июль-2000. События и факты.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів