ПОИСК
Політика

«трудовая украина» настаивает на отсрочке введения кассовых аппаратов

0:00 15 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Под дружное скандирование около трех тысяч пикетировавших парламент представителей малого бизнеса народные депутаты отсрочили до 1 января 2001 года введение в розничной торговле, в том числе и на рынках, контрольно-кассовых аппаратов и товарно-кассовых книг. А ведь накануне законодатели не менее согласованно проголосовали за внедрение упомянутых контролирующих средств с 1 июля текущего года.

На пересмотре и отмене утвержденного Верховной Радой постановления настаивала депутатская группа «Трудовая Украина», которая совместно с другими парламентскими фракциями добилась включения этого вопроса в повестку дня. В результате мелкие предприниматели получили отсрочку на несколько месяцев, которая, по мнению «трудовиков», позволит более взвешено подойти к проблеме и подготовить выверенный законопроект. Решено на базе комитета по вопросам экономической политики создать рабочую группу, в которую, помимо депутатов, вошли бы представители предпринимателей всех регионов Украины.

Председатель парламентского комитета по экономическим вопросам, член депутатской группы «Трудовая Украина» Алексей Костусев уверен, что его комитет, в котором достаточно высококвалифицированных специалистов, сумеет решить возникшую проблему не в ущерб бюджету и предпринимателям.


«Facty i kommentarii «. 15-Июль-2000. Политика.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
346

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів