ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 18 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

ИНДИЯ

Вчера утром «Боинг-737-200», в двигателе которого произошло возгорание, упал на жилой квартал города Патна. По словам очевидцев, когда самолет снизился до высоты 50 м, пилот открыл окно и, размахивая рукой, призывал людей на земле разбегаться в стороны. Увы, это не помогло. В общей сложности погибли 57 человек: 51 на борту «Боинга», шестеро -- жители Патны. Семерым пассажирам чудом удалось выжить.

РОССИЯ

В воскресенье вечером Владимир Путин провел совещание в сочинской резиденции «Бочаров ручей», куда из Москвы прибыли министр обороны Игорь Сергеев, начальник Генштаба ВС Анатолий Квашнин и секретарь Совета безопасности РФ Сергей Иванов. Подробности встречи не сообщаются, но Игорь Сергеев заявил журналистам, что участникам совещания, обсуждавшим перспективы развития российской армии, удалось прийти к общему мнению и предстоящие военные реформы будут минимальными. Напомним, что на прошлой неделе российскую армию лихорадил план расформирования ракетных войск стратегического назначения, предложенный начальником Генштаба. Большинство военных во главе с министром обороны не были согласны с такой реформой, считая, что она нанесет непоправимый ущерб обороноспособности России.

ТАДЖИКИСТАН

В воскресенье утром в Душанбе был взорван легковой автомобиль, принадлежавший гуманитарному бюро Евросоюза «ЭКО». Машина находилась во дворе жилого квартала столицы Таджикистана, расположенного по соседству с мэрией. Один человек погиб, около десяти получили ранения и контузии, в том числе трое детей.

РЕКЛАМА

ИСПАНИЯ

Недалеко от порта Альхесирас в утреннем тумане столкнулись два пассажирских парома, следовавших в Танжер (Марокко). Шесть человек погибли, 18 получили тяжелые травмы. Большинство пострадавших -- африканцы, возвращавшиеся домой после отдыха в Испании.

ЯПОНИЯ

Разрастается скандал вокруг многочисленных случаев отравления продуктами питания. К недоброкачественным молочным продуктам, от которых с начала июля в Японии пострадали около 15 тысяч потребителей, теперь добавились хлебо-булочные и кондитерские изделия. Их крупнейший производитель, компания «Ямацаки», получив десятки жалоб на странный привкус, в спешном порядке отозвала из продажи свою продукцию. До сих пор ни полиция, ни эксперты компаний, производящих молоко и мучные изделия, не могут установить причину массовых отравлений.

РЕКЛАМА

ИЗРАИЛЬ

Три часа продолжалось побоище между израильтянами и палестинцами в городе Хеврон. По одной из версий, поводом для драки послужил поцелуй. Якобы один из палестинцев пытался насильно поцеловать израильскую девушку. Однако не исключено, что столкновение было вызвано недовольством израильтян проходящими в США переговорами премьера Израиля Эхуда Барака с палестинским лидером Ясиром Арафатом. Порядок удалось восстановить лишь после того, как между враждующими сторонами вклинились израильские войска.

РЕКЛАМА

226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів