ПОИСК
Спорт

В составе мадридского «реала» может появиться португальская звезда из «барселоны» — луиш фигу

0:00 18 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Новый президент клуба Флорентино Перес готов выложить за классного полузащитника более 57 миллионов долларов!

Для действующего главы мадридского «Реала» Лоренцо Санса воскресные выборы нового президента клуба завершились полным крахом. По итогам голосования 50 тысяч владельцев клубных карточек «Реала» (согласно предварительной информации, собраной так называемым методом «exit polls»: людей на выходе спрашивали о том, кому они отдали свой голос), победа досталась честолюбивому претенденту на этот пост — Флорентино Пересу.

Напомним, что нынешние перевыборы по своей личной инициативе устроил Санс, хотя его действующий контракт истекал только через год. В своих чаяниях переизбраться 56-летний Санс опирался прежде всего на два триумфа «Реала» в Лиге чемпионов, которые были добыты во время его правления. И поначалу грядущая победа на выборах нынешнего президента выглядела бесспорной. Однако затем на авансцену вышел Флорентино Перес…

Еще неделю назад его шансы оценивались как призрачные. Но он сделал мастерский предвыборный ход: пообещал выкупить у каталонской «Барселоны» — самого принципиального соперника «Реала» в чемпионате Испании — португальскую звезду Луиша Фигу. В действующем контракте португальца записано, что он может быть продан не менее чем за 57 миллионов долларов, и Перес заявил о готовности пожертвовать такой суммой. На днях в испанской прессе был опубликован документ, из которого следовало, что Перес и агент Фигу уже обо всем между собой договорились. Сам футболист этот факт никак не прокомментировал и попросил дождаться окончания выборов. Зато Перес пошел на еще более смелые шаги. Во-первых, он торжественно поклялся оплатить из собственного кармана все сезонные абонементы на посещение матчей «Реала» (речь идет о сумме свыше 8 миллионов долларов) в том случае, если его изберут на пост президента, а Фигу так и не переедет в Мадрид. А во-вторых, пообещал свести к нулю гигантский долг «Реала», который по разным оценкам составляет от 140 до 240 миллионов долларов.

Что же касается Санса, то он твердо заявил, что покупать Луиша Фигу не собирается: мол, у него не хватит смелости отдать за одного, пусть и звездного футболиста, такие сумасшедшие деньги. По утверждениям Санса, «карта Фигу» была для Переса всего лишь рекламным трюком. Однако, как видим, заверения Флорентино Переса избиратели приняли за «чистую монету». Осталось только дождаться появления в «Реале» Луиша Фигу…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
308

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів