ПОИСК
Світ

Йорг хайдер доказал в суде, что он не фашист

0:00 20 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Лидер австрийской ультраправой Партии свободы Йорг Хайдер отстоял свое честное имя в суде. Отныне никому не разрешается открыто заявлять о том, что Хайдер -- фашист или связан с профашистскими элементами.

Именно такие заявления послужили началом для судебного процесса против одной общественной организации и представителей подшефной ей газеты, которые оскорбили господина Хайдера. На суде ему удалось представить неопровержимые доказательства своего человеколюбия, толерантности и множества других качеств, которые напрочь отсутствуют у фашистов. В качестве возмещения морального ущерба господин Йорг получил… 375 долларов. Впрочем, деньги его не интересуют и со временем он пустит их на развитие своей партии.

В последнее время Хайдер стал все чаще обижаться на отождествления своей персоны с неофашистами. Выступая в одной из телепрограмм, он заявил, что ему очень неприятно, когда несведущие люди путают правые убеждения с фашизмом. Лидер австрийской партии сказал, что будет бороться и отстаивать свое честное имя. Многие правозащитные организации Австрии полагают, что окрыленный победой в суде Хайдер будет активно подавать судебные иски о защите чести и достоинства.

РЕКЛАМА

267

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів