ПОИСК
Спорт

39-летний лотар маттеус решил завершить свою футбольную карьеру

0:00 20 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Со дня на день легендарный немецкий футболист Лотар Маттеус намерен официально объявить о завершении своей карьеры. Сегодня должна состояться встреча 39-летнего ветерана с руководством его нынешнего клуба «Нью-Йорк Метростарз». И хотя тренер «Метростарз» Октавио Замбрано утверждает, что у команды нет намерения расставаться с Маттеусом, сам защитник твердо решил распрощаться с футболом.

В клубе были очень недовольны, когда, вместо того чтобы залечивать травму, Маттеус со своей подругой оправился отдыхать на пляжи французской Ривьеры. По возвращении футболиста в Америку у него состоялся весьма неприятный разговор с руководством клуба. Из кабинета президента немец вышел разъяренным. «Я больше не нуждаюсь в «Метростарз», а он не нуждается во мне! — заявил Маттеус журналистам.  — Видимо, мне больше ничего не остается, как окончательно повесить бутсы на гвоздь».

Однако, немного поостыв, капитан чемпионской сборной Германии образца 1990 года всерьез обеспокоился, что финал его блестящей карьеры оказался таким бесславным. «Я должен был уйти из большого футбола сразу после своего прощального матча и не ехать в США, а тем более — на чемпионат Европы, — сокрушался ветеран, отыгравший за свою национальную команды 150 матчей.  — Отправляясь в Америку, я лишь стремился получить новый футбольный опыт и совсем не думал, чем это все обернется»…

Но что сделано — то сделано. И другого пути у Маттеуса уже нет. «Единственное, что я могу посоветовать Лотару в этой ситуации, это уйти как можно быстрее, — сказал менеджер футболиста Ули Хенесс.  — Он должен понять, что это в конце концов неизбежно. На мой взгляд, Маттеусу больше не надо никому и ничего доказывать. Он добился всего, о чем только можно было мечтать, и теперь должен спокойно уйти на покой».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів