ПОИСК

Дыхательная гимнастика

0:00 21 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Этот комплекс подойдет для страдающих бронхиальной астмой

1. Стоя, ноги на ширине плеч, руки максимально отведены назад, ладони «смотрят» вперед. Пальцы широко расставлены (вдох). Быстро скрестите руки перед грудью так, чтобы кисти ударили по лопаткам, сделайте при этом громкий мощный выдох. Вернитесь в исходное положение.

2. Станьте на носки, ноги на ширине плеч, руки в стороны вверх (вдох). Опускаясь на стопы, наклонитесь вперед, округлив спину. Взмахнув руками, скрестите перед грудью и ударьте кистями по лопаткам (громкий выдох).

3. Станьте на носки, чуть прогнув спину, ноги на ширине плеч, руки подняты вверх и немного отведены назад, сплетенные пальцы как бы держат топор (вдох). Опускаясь на стопы, быстро наклонитесь вперед, округлив спину. Хлестните руками вперед-назад, будто рубите топором (мощный выдох).

РЕКЛАМА

4. Стоя на носках, слегка наклонитесь вперед, ноги на ширине плеч, руки вытянуты перед собой, кисти сжимают воображаемые лыжные палки (вдох). Опускаясь на стопы, присядьте и наклонитесь вперед, руки отведите вниз и назад до отказа, полураскрыв кисти (выдох).

5. Так же стоя на носках, ноги на ширине плеч, руки подняты вверх ладонями наружу, кисти сжаты (вдох). Опускаясь на стопы, отведите руки назад в стороны, вниз к бедрам, как будто гребете веслами (выдох).

РЕКЛАМА

Выполняйте упражнения 2--4 раза в день.

РЕКЛАМА

318

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів