ПОИСК
Світ

Госдума россии вмешивается во внутренние дела украины?

0:00 22 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Верховная Рада Украины отреагировала на заявления своих российских коллег из Госдумы, недавно обвинивших украинские власти в нарушении прав русского нацменьшинства, назвав это проявлением вмешательства во внутренние дела суверенного государства.

Стало уже традицией, что намерение обеспечить украинским гражданам конституционное право пользоваться родным языком в Госдуме трактуется как «рецидив политики расовой дискриминации», что, естественно, удивляет наших народных депутатов.

В соответствующем заявлении информационного управления Верховной Рады подчеркивается, что безосновательные обвинения и откровенные фальсификации являются далеко не лучшим способом решения вопросов в деликатной и жизненно важной сфере обеспечения культурно-языковых потребностей украинского и русского национальных меньшинств в обеих странах.

О состоянии дел с правами неукраинцев в Украине говорит тот факт, что в нашем государстве, едва ли не единственном, царят межнациональное согласие и мир, что неоднократно отмечала такая влиятельная международная организация, как ОБСЕ. В мире признано, что Украина соблюдает свои обязательства по обеспечению международных стандартов в сфере прав человека и основных свобод, в том числе перед Советом Европы.

РЕКЛАМА

Народные депутаты Украины подчеркивают, что, строя отношения стратегического партнерства с Россией, наше государство остается сторонником цивилизованного решения каких бы то ни было проблем, возникающих между странами.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів