ПОИСК
Світ

Автомобиль министра внутренних дел джека стро -- непримиримого борца с любителями быстрой езды -- остановили за превышение скорости

0:00 22 липня 2000

Патрульные заметили на шоссе бронированный «Ягуар», несущийся на скорости 167 километров в час, и приказали шоферу немедленно остановиться. Каково же было удивление полицейских, когда в пассажире, примостившемся на заднем сидении, они узнали самого министра внутренних дел Великобритании Джека Стро. Управлял автомобилем водитель Стро -- полицейский.

Мистер Стро известен своими красноречивыми выступлениями, обличающими любителей быстрой езды. Министр внутренних дел Великобритании всегда был сторонником того, чтобы строго наказывать нарушителей (по закону за превышение скорости налагают штраф до 1,5 тысячи долларов и лишают водительских прав). Однако, торопясь на важное официальное мероприятие, Джек Стро решил, по-видимому, сделать для себя исключение.

После короткой беседы с патрульными (они так и не решила, как наказывать провинившегося водителя) министр продолжил свой путь. Но на деловую встречу все-таки опоздал. Лучше бы он последовал примеру премьер-министра Тони Блэра, который прибыл в Эксетер вертолетом.

РЕКЛАМА

230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів