ПОИСК
Спорт

Скандалиста денниса родмана приговорили к трем годам условно и к 2 000 долларов штрафа

0:00 22 липня 2000
За вождение автомобиля в нетрезвом состоянии

Завершился суд по делу скандально известного американского баскетболиста Денниса Родмана. Напомним, что он был задержан полицией Лос-Анджелеса за нарушение общественного порядка и вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Произошло это в канун Рождества, но по причине загруженности судебных органов и обычных в подобных случаях проволочек приговор был вынесен только на этой неделе. Родману дали три года условно, лишили на такой же срок водительских прав, оштрафовали на 2000 долларов и обязали в принудительном порядке пройти трехмесячный курс лечения от алкоголизма.

На этот раз 39-летний скандалист вел себя на удивление тихо. На заседание он не пришел, но через адвоката передал свое полное согласие со всеми обвинениями и признал будущее наказание справедливым. Родман также извинился перед полицейскими, которых оскорбил при исполнении служебных обязанностей.

Кстати, Деннис почти полгода не появлялся на баскетбольной площадке. Последним, кто рискнул разрешить Родману надеть свою форму, был далласский клуб «Мавэрикс». Но и этот контракт был разорван еще зимой из-за систематических нарушений спортивного режима, которые позволял себе Деннис.

После суда представитель прокуратуры сообщил журналистам, что Родману следует быть очень осторожным. Достаточно одного единственного нарушения общественного порядка, и баскетболист целый год проведет за решеткой. Таковы правила для всех условно осужденных в Америке.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів