ПОИСК
Світ

Скандальный фильм 24-летней итальянской актрисы азии ардженто произвел фурор на кинофестивале в москве

0:00 26 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В Москве продолжает свою работу XXII международный кинофестиваль, об открытии которого «ФАКТЫ» писали на прошлой неделе. Форум идет своим чередом, принося зрителям и радость, и разочарования. Его внеконкурсная программа изобилует картинами, показанными этой весной в рамках Каннского фестиваля. Россияне получили возможность познакомиться с его фильмами-призерами.

Наибольший успех в Москве пока сопутствовал молодой итальянской актрисе Азии Ардженто. Ей 24 года. Она -- дочь известного режиссера Дарио Ардженто и актрисы Дарии Николоди. Ее отец в прошлом году тоже побывал на Московском фестивале и очень сожалел, что Азия не смогла приехать вместе с ним. И вот теперь их мечта исполнилась. Эта семья влюблена в Россию. Азия запоем читает русские книги, хорошо знает произведения Пушкина, Достоевского, стихи Ахматовой. Кстати, ее необычное имя тоже навеяно русскими мотивами. Но в документах госпожа Ардженто записана как Ария. Упрямый клерк отказался регистрировать экзотическое имя и поменял в нем одну букву.

Молодая актриса в этом году дебютировала в качестве режиссера. Ее фильм «Пурпурная дива» рассказывает о бурном любовном романе юной кинозвезды. Он рассчитан явно на молодежную аудиторию, полон секса, наркотиков и сатиры, граничащей с нигилизмом. Азия сыграла в нем главную роль. А название фильма полностью соответствует оригинальной татуировке, которой госпожа Ардженто украсила не так давно низ живота. Азия не видит в этом ничего предосудительного. Более того, рисунок на теле, по ее мнению, отражает строгое католическое воспитание, которое она получила подобно другим итальянским девушкам. Пурпурная дива -- это Мадонна с младенцем, защищающая и Азию Ардженто, и ее героинь.

РЕКЛАМА

626

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів