ПОИСК
Світ

Разъяренные доярки, поймав поджигателя, чуть его не убили

0:00 26 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В воскресенье около двух часов дня в Русской Поляне Черкасского района Черкасской области на кормодворе фермы N 2 ООО «Заря» появился неизвестный молодой человек с небольшой сумкой, из которой выглядывали несколько бутылок. Никто на него особого внимания не обратил. Кто же мог подумать, что через пять минут на кормодворе вспыхнет пожар?!

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей управления Государственной пожарной охраны в Черкасской области, злоумышленник сделал поджог в нескольких местах. Когда к пылающим скирдам подбежали люди и прибыла приспособленная для пожаротушения техника, огонь успел охватить четыре скирды пшеничной соломы общим весом 130 тонн. Несмотря на ветер, раздувавший огонь, крестьянам и сельским пожарным удалось защитить от него скирду сена и расположенное поблизости здание фермы.

Злоумышленника настигли уже на краю леса, где он пытался спрятаться. Женщины, работающие на ферме и лучше всех знающие, что такое голодная зимовка скота, были настолько разъярены, что накинули поджигателю петлю на шею. И висеть бы ему на ветке, если бы мужчины не забрали парня и не передали его милиции.

Молодой человек объяснил, что только исполнял приказ высшей силы, которая требовала его принести жертву святому Антонию Огненному, день которого отмечается 23 июля. Жертва действительно оказалась весомой: по предварительным данным, ущерб достиг 9000 гривен.

РЕКЛАМА

Проверяется также причастность задержанного к возгораниям 16 июля скирды в селе Байбузы этого же района. Тогда огонь уничтожил почти 50 тонн сена, а хозяйство «Искра» понесло ущерб на 14 000 гривен.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів