ПОИСК
Світ

В первый день своего отпуска, погуляв с детьми по крещатику, 47-летняя жительница пущи-водицы села в 18-й троллейбус и на полном ходу провалилась в люк

0:00 26 липня 2000

Отпуск люди проводят по-разному. Начало своего 47-летняя культработница санатория Мелестана Григус ознаменовала прогулкой с детьми по Крещатику. А вечером собиралась ехать в Винницкую область к матери. Полюбовавшись красотами реконструированного центра столицы, женщина с 13- и 14-летней дочерьми села на Майдане Незалежности в троллейбус 18-го маршрута. Чистенький такой, аккуратненький…

В районе Минского универмага Мелестана Андреевна, решив на остановке вывести девочек на воздух (одну из них укачало), направилась из задней части двухсекционного троллейбуса к передней двери. Миновав поворотное устройство, почувствовала, что пол под ней проваливается, а затем острую боль в ногах. Глянула вниз -- а там, в проеме невесть почему провалившегося люка, мельтешит серый асфальт дороги. Дочери закричали. Потом они рассказывали, что очень испугались за маму (год назад у них трагически погиб отец).

-- Меня, наверное, спасла сноровка, -- рассказала «ФАКТАМ» потерпевшая. -- Я занимаюсь спортом, реакция неплохая. А если бы провалился ребенок -- очутился бы на асфальте… Водитель сразу же остановил троллейбус. Вызвал техническую службу, милицию, «скорую». Все они приехали минут через десять-пятнадцать. Одних сотрудников ГАИ было человек восемь.

Номер троллейбуса я запомнила: 2105. Сознания не теряла. Рентген показал, что переломов, слава Богу, нет, только сильные ушибы. И, похоже, повреждены вены. Что-то раны кровоточат. Ходить потихоньку могу. Но лечиться придется долго…

РЕКЛАМА

В троллейбусном депо N 2 «ФАКТАМ» сообщили, что троллейбус, в котором случилось несчастье, изготовлен недавно на киевском авиазаводе «Авиант». Машина хорошая, но нуждается в доработках. Предварительно установлена и причина ЧП -- конструктивный недостаток. Окончательные выводы будут после расследования.

Подобных случаев, чтобы пассажиры падали в люки, словно парашютисты, здесь не помнят. Залетели, что называется…

РЕКЛАМА

362

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів