ПОИСК
Світ

Звездой политического подиума участники «большой восьмерки» назвали тони блэра

0:00 26 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Политические обозреватели уже подвели итоги встречи глав государств «большой восьмерки» на острове Окинава. Теперь настал черед репортеров светской хроники. Впервые на саммите подобного уровня его участникам было предложено определить из числа присутствующих самого стильного, модного и самого остроумного политика. Помощь президентам и премьер-министрам в этой нелегкой задаче оказали 600 аккредитованных на встрече журналистов.

Звездой политического подиума большинством голосов был избран Тони Блэр. Глава правительства Великобритании щеголял на саммите в темно-синем костюме, голубом галстуке в тонкую полоску и светло-голубой рубашке. Всех поразило его элегантное умение обращаться с пиджаком. То Блэр застегивал его на все пуговицы, то расстегивал. Если становилось жарко (в прямом, а не в переносном смысле), он перекидывал пиджак через плечо.

Единственный, кто посмел оспорить первенство британского премьера, был его коллега из Италии Джулиано Амато. Он отдал свой голос за Жака Ширака. Президент Франции был в сером костюме свободного кроя, галстуке в горошек и светлой рубашке.

Билл Клинтон сорвал лавры самого остроумного политика. К сожалению, мы не можем привести ни одну из его шуток, так как просто не знаем их Но можно легко догадаться, над чем будет шутить компания из восьми мужиков, даже если они -- главы самых развитых государств планеты.

РЕКЛАМА

Следующий саммит должен пройти в Италии. Участники встречи так рвались в эту страну, что Джулиано Амато предложил: «Так поехали в Геную прямо сейчас!»

РЕКЛАМА

211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів