ПОИСК
Світ

Сотрудники крымской сбу задержали троих днепропетровцев, вымогавших у феодосийского предпринимателя более 200 тысяч гривен

0:00 26 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Трое жителей Днепропетровской области, узнав, что у феодосийского предпринимателя появились деньги, на автомобиле «Мерседес-Бенц» отправились к Черному морю. Прибыв в Феодосию, они потребовали от бизнесмена 202 тысячи гривен. Вымогатели заявили, что шутить не собираются и, если он не выполнит их требования, расправятся с его семьей. В пресс-центре ГУ СБ Украины в Крыму «ФАКТАМ» сообщили, что сначала предприниматель попытался уладить дело миром и передал злоумышленникам четыре тысячи гривен, однако эта сумма их не удовлетворила. И тогда бизнесмен обратился в Феодосийский горотдел СБУ. Там ему выдали «меченую» тысячу гривен, и при передаче денег вымогателям были задержаны сотрудниками спецподразделения. При осмотре «Мерседеса» был обнаружен пакет с героином. Возбуждено уголовное дело по ст. 144 ч. 3 УК Украины (вымогательство) и 129 (незаконное хранение наркотических веществ).

По оперативным данным крымских чекистов, одним из центров по распространению опия в автономии стала Евпатория. Наркотик привозят сюда из Западной Украины. В Евпатории местные «умельцы» расфасовывают экстракционный опий на дозы (чеки) по 0,2--0,3 в каждой и продают по 17 гривен за один чек. Нагрянув в один из домов, оперативники изъяли 1,5 тысячи чеков. Хозяйка надеялась заработать на них около 9 тысяч грн. Кроме того, у наркоторговки был изъят большой целлофановый пакет, в котором в общей сложности находилось 10 тысяч грн. мелкими купюрами. Возбуждено уголовное дело.

А тем временем правоохранители Кировограда в результате проведения спецоперации задержали двух местных жителей, захвативших директора завода железобетонных изделий. За его освобождение вымогатели требовали от родственников 32 тысячи долларов. Заложник освобожден.

РЕКЛАМА

207

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів