ПОИСК
Події

В огне пожаров на прошлой неделе погибли четыре человека

0:00 26 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Главное управление пожарной охраны информирует…

За минувшую неделю в Украине зарегистрированы два крупных пожара, повлекшие человеческие жертвы (погибли четыре человека).

В воскресенье в 4. 30 на центральный пункт пожарной связи Житомирской области поступило сообщение о пожаре в частном доме в селе Большие Мошкавцы, причиной которого стало короткое замыкание в электросхеме холодильника. Через сорок минут огонь уже был укрощен отделением пожарной охраны. К сожалению, уже нельзя было спасти жизнь 77- и 80-летней сестрам-пенсионеркам, проживавшим в доме.

В тот же день подобная трагедия произошла в селе Вегеровка Сумской области. Около часа ночи соседи увидели огонь, вырывавшийся из дома, в котором жила семья Т. Электричество в селе в это время было отключено, и пока люди добрались до телефона в райцентре, гасить уже было нечего -- дом сгорел вместе с двумя хозяевами и всем имуществом. Причины пожара устанавливаются специалистами.

К счастью, без человеческих жертв обошлось в Луганске. В начале недели находящейся на работе во вторую смену женщине позвонили соседи и сообщили, что ее квартира горит. А в это время бойцы дежурной части пожарной охраны N 2 Жовтневого района города, чтобы избежать возможных трагических последствий, уже взламывали входные двери квартиры на седьмом этаже девятиэтажного дома по ул. Ломоносова. Людей в квартире, к счастью, не было. Дым валил из кухни, где горела большая миска с массой, напоминавшей смолу (все, что осталось от восьми килограммов смородинового варенья). Для забывшей выключить газ хозяйки дело закончилось штрафом и большими расходами на ремонт квартиры.

РЕКЛАМА

Информацию подготовил инспектор Центра противопожарной пропаганды Олег Коберник

РЕКЛАМА

306

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів